Рональдиньо с губернатором Петербурга открыли Парк Кубка Конфедераций


ГТРК "Санкт-Петербург"

Матч легенд на Конюшенной площади. Там в выходные открылся Парк Кубка Конфедераций. Международный футбольный турнир, напомним, стартует в Петербурге 17 июня. Но спортивный праздник уже начался - в воскресенье на футбольном поле прямо в центре города состоялся уникальный матч.

Матч легенд на Конюшенной площади. Там в выходные открылся Парк Кубка Конфедераций. Международный футбольный турнир, напомним, стартует в Петербурге 17 июня. Но спортивный праздник уже начался — в воскресенье на футбольном поле прямо в центре города состоялся уникальный матч. В нём сошлись легенды и кумиры прошлого десятилетия: Витор Байя, Марсэль Десайи, Пабло Аймар, Роналдиньо. Против наших звёзд: Мостового, Булыкина, Сычёва и других. Встреча получилась эмоциональной, а уж когда били россияне, то ворота падали вместе с лучшим вратарем Европы 2004 года. Но это не помешало

Роналдиньо назвать этот день — днём дружбы. Игра завершилась со счётом 9:9. Столько, признался Витор Байя, он не пропускал никогда. А вот в послематчевой серии пенальти сильнее оказались российские футболисты. Добавим, что в эти выходные в Петербурге побывал и сам трофей — Кубок Конфедераций. Привез его как раз Рональдиньо. Вместе с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко легендарный игрок открыл Парк Кубка Конфедераций. По словам бразильца, этот трофей — огромная мотивация для каждого футболиста.