Елена Исинбаева критикует увлечение молодежи киберспортом

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева выступила на заседании совета по спорту при президенте России. Легкоатлетка резко раскритиковала увлечение киберспортом и его активную пропаганду. "Это проблема, захватывающая нашу молодежь", - считает спортсменка.

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева выступила на заседании совета по спорту при президенте России. Легкоатлетка резко раскритиковала увлечение киберспортом и его активную пропаганду. "Это проблема, захватывающая нашу молодежь", — считает спортсменка.

"Сегодня дети и подростки выходят во двор с планшетами, телефонами, — цитирует Исинбаеву РИА Новости. – Они все в этом кибер-кибер-кибер… Если мы не примем меры по развитию уличных видов спорта, то столкнемся в ближайшем будущем с большими проблемами".

"Если ребенок знает, что такое спорт только из своего мобильного телефона, то он не станет олимпийским чемпионом, — считает олимпийская чемпионка. – У нас растут торговые центры, рестораны, но нет реального развития спорта. Вот это проблема. Я хотела бы, чтобы строили больше спортивных площадок".