В Новосибирске выясняют, почему пациентка "шла" по поликлинике на табурете

В минздраве Новосибирской области начали проверку после того, как в Интернет попало шокирующее видео. Оно было снято в поликлинике одной из новосибирских больниц возмущенными пациентами. На кадрах видно, как пожилая женщина с загипсованной ногой передвигается по коридору на табурете.

В минздраве Новосибирской области начали проверку после того, как в Интернет попало шокирующее видео. Оно было снято в поликлинике одной из новосибирских больниц возмущенными пациентами. На кадрах видно, как женщина с загипсованной ногой передвигается по коридору на табурете. Причем, левая рука пациентки тоже в гипсе.

Позже ее супруг вмешался в дело и попросил у медиков дать хотя бы офисное кресло, чтобы добраться до нужного кабинета.

Предположительно, в медучреждении не нашлось костылей и специальных колясок, поэтому в регистратуре пациентке выдали табурет, пишет сайт НТВ.Ru и публикует скандальное видео.

В региональном Минздраве РИА Новости сообщили, что, предположительно, инцидент произошел в городской поликлинике №20 Новосибирска. Там пообещали провести служебную проверку и выяснить все обстоятельства причин произошедшего.

В январе скандал разразился после того, как в одной из поликлиник Уфы неходячей пенсионерке пришлось ползти на второй этаж, потому что там не работал лифт.