Roland Garros. Блинкова вышла в финал квалификации

На парижских кортах "Ролан Гаррос" продолжается квалификационный турнир второго в сезоне "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции. К этому моменту свои матчи сыграли пять россиянок и только Анна Блинкова смогла пройти в третий круг. При этом она выбила соотечественницу Александру Панову.

Матч Блинковой, которая "посеяна" в квалификации под номером №14, и Пановой получился весьма эмоциональным. Первую партию выиграла Аня со счетом 7:5, что обещало жаркую борьбу во второй. Там Блинкова повела – 3:0. Однако, Панова сдаваться не собиралась и сократила разрыв сначала до 2:3, а затем после 2:5 сравняла счет – 5:5. И в итоге выиграла – 7:5. Решающий сет остался за Блинковой – 7:6.

Ранее свои встречи проиграли еще три россиянки. Ксения Лыкина уступила Барбаре Хаас (Австрия) – 6:1, 4:6, 4:6. Вероника Кудерметова не смогла оказать сопротивление именитой итальянке Саре Эррани, "посеяной" под первым номером — 1:6, 2:6. И, как сообщали Вести.Ru, Виктория Каменская проиграла Онс Жабер (Тунис) – 6:7, 1:6.