Оливер Стоун сравнил собеседницу Путина из NBC с пулеметом


EPA


EPA

"Не подготовилась и была похожа на пулемет" — так Оливер Стоун оценил работу журналистки NBC, которая взяла интервью у Владимира Путина.

"Не подготовилась и была похожа на пулемет" — так Оливер Стоун оценил работу журналистки NBC, которая взяла интервью у Владимира Путина. Стоун, снявший фильм о российском лидере, заявил, что Мегин Келли пыталась задавать провокационные вопросы президенту. При этом она совсем не знала, о чем говорить, поэтому ни спора, ни интересного интервью, по мнению режиссера, у нее не получилось.

При этом сам Стоун заявил, что к критике в свой адрес он готов, и уже ответил на обвинения в "недостаточном давлении" на российского лидера. Подход к Путину, говорит Стоун, у него не журналистский. С помощью своего фильма режиссер намерен показать США иную — российскую точку зрения на происходящее в мире, передает телеканал "Россия 24". Стоун подчеркнул, что он заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений между США с Россией.

Полную версию фильма "Интервью с Путиным" выйдет в эфир в нескольких частях на кабельном телеканале Showtime с 12 по 15 июня.