Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Число задержанных по делу о теракте в Лондоне увеличилось

В Великобритании задержаны новые подозреваемые в организации теракта в Лондоне. По данным Скотленд-Ярда, один из них, 27-летний мужчина был арестован в собственном доме и взяли под стражу, другой, также мужчина в возрасте 28 лет, задержан по месту жительства в районе Баркинг.

В Великобритании задержаны новые подозреваемые в организации теракта в Лондоне. В Великобритании задержаны новые подозреваемые в организации теракта в Лондоне. По данным Скотленд-Ярда, один из них, 27-летний мужчина был арестован в собственном доме и взяли под стражу, другой, также мужчина в возрасте 28 лет, задержан по месту жительства в районе Баркинг.

К настоящему моменту число задержанных по делу о теракте достигло шести, сообщает телеканал "Россия 24". Еще 12 человек, задержанных на более ранних этапах расследования, были отпущены без предъявления обвинений.

Как сообщалось, атака произошла 3 июня поздно вечером. Террористы за рулем автомобиля въехали в толпу пешеходов на Лондонском мосту, после чего устроили резню на Боро-маркете.

Позже в салоне автофургона обнаружили 13 бутылок с воспламеняющейся жидкостью, две паяльные лампы, несколько офисных кресел и мешки с гравием, которые террористы, предположительно, использовали для утяжеления машины. Как стало известно, изначально террористы хотели арендовать грузовик весом 7,5 тонны, но на это не хватило денег, так что пришлось довольствоваться машиной поменьше.