Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Убитый брат Ким Чен Ына мог быть агентом американской разведки

Покойный брат лидера КНДР Ким Чен Нам мог работать на американскую разведку. В день убийства у него были при себе 120 тысяч долларов наличными, которые ему мог передать связной.

Ким Чен Нам – покойный брат лидера КНДР Ким Чен Ына– мог работать на американскую разведку.

Как пишет японская газета "Асахи", незадолго до смерти он встречался мужчиной, который, как полагает малайзийская полиция, связан с американской разведкой. Он неоднократно встречался с ним ранее во время предыдущих поездок в Малайзию.

В день убийства Ким Чен Нам имел при себе 120 тысяч долларов наличными, сообщает РИА Новости. Они были расфасованы в четыре свертка по 300 стодолларовых купюр в каждом. При этом за время поездки Ким Чен Нам ни разу не снимал крупную сумму наличных со своего счета. Вероятно, деньги ему передал связной.

Ким Чен Нам скончался в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. На его коже были обнаружены следы запрещенного нервно-паралитического вещества. Власти Малайзии арестовали двух гражданок Индонезии и Вьетнама. Им предъявлено обвинение в предумышленном убийстве при соучастии еще четырех человек.