Universal Music Band представит в Доме музыки дебютный альбом

28 июня в Московском международном Доме музыки группа Universal Music Band представит свой первый альбом "Cart". Музыкальный коллектив порадует произведениями Ивана Муратиди, а также аранжировками мировых шедевров - от Вивальди до Massive Attack.

В Московском международном Доме музыки 28 июня группа Universal Music Band представит свой первый альбом “Cart". Музыкальный коллектив порадует произведениями Ивана Муратиди, а также аранжировками мировых шедевров — от Вивальди до Massive Attack.

Universal Music Band — это: Иван Муратиди (скрипка), Семен Денисов (скрипка), Вартан Даракчян (альт), Ярослав Сродных (виолончель), Александр Муравьев (контрабас), Валерий Моисеев (перкуссия).

Музыкальный кругозор группы Universal Music Band велик — от классических произведений до trip-hop, ethnic jazz и world music. Стиль же своего дебютного альбома музыканты определили как Progressive Classic. Основу группы составляет классический струнный квартет, к которому были добавлены ударные и бас.

По словам одного из организаторов группы и автора идеи Семена Денисова, дебютный альбом начал появляться еще во время учебы РАМ имени Гнесиных, где и сложилась группа Universal Music Band. Во многом на музыкальный коллектив повлиял руководитель их класса Валентин Берлинский, виолончелиста квартетом имени Бородина, а также впечатления от знакомства с разными культурами и собственных уличных концертов в разных странах. "Альбом "Cart" – это наша "телега" с мыслями, свободой и нашими путешествиями по земле и миру музыки",  —  сказал об основном мотиве альбома Семен Денисов.

На своих концертах Universal Music Band пользуется высококлассным оборудованием, однако программа исполняется вживую на акустических инструментах, все выступления проходят без применения компьютера и сэмплов.

Группа появилась в 2013 году, но за два года концертной деятельности ансамбль завоевал звание лауреата на международном конкурсе "Усадьба Jazz" в Сочи, участвовал в фестивале Artisti in Piazza в Италии, стал востребованным на записях саундтреков и в музыкально-театральных постановках. В июне 2017 года группа приняла участие в фестивале камерной музыки Vivarte в Третьяковской галерее.

Они играют в спектаклях МХТ имени Чехова, Театра Наций, Гоголь-центра, Театра Сергея Безрукова, театра "АпАРТе", сотрудничают с известными артистами и группами, в числе которых Борис Андрианов, Ванесса Мэй, Братья Ивановы, Therr Maitz Антона Беляева, "Мумий тролль", "Браво", Нино Катамадзе и другие.

Начало концерта — 19:00, 28 июня, Театральный зал ММДМ (категория – "12+").