Питерский "Зенит" взял три очка в Хабаровске

"Зенит" на выезде выиграл у "СКА-Хабаровск" в матче первого тура российской премьер-лиги. Встреча состоялась в Хабаровске и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Это была первая официальная игра питерцев под руководством Роберто Манчини.

"Зенит" на выезде выиграл у "СКА-Хабаровск" в матче первого тура российской премьер-лиги. Встреча состоялась в Хабаровске и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Это была первая официальная игра питерцев под руководством Роберто Манчини.

Первый тайм прошел без голов. Подопечные Манчини владели инициативой все 45 минут, но бить по воротам чаще удавалось хабаровчанам, у которых получались контратаки.

После перерыва "сине-бело-голубые" все-таки добились успеха. Далер Кузяев открыл счет. Кузяев получил мяч перед чужой штрафной и без сопротивления пробил в левый нижний угол, куда не успел достать вратарь.

Удвоили счет питерцы на 81-й минуте. Себастьян Дриусси и Леандро Паредес после нескольких передач перед чужой штрафной подключили к атаке Олега Шатова, который прострелил на дальнюю штангу, где защитник упустил Александра Кокорина — 0:2.