Песков о продаже "часов Путина" за миллион евро: дело Остапа Бендера живет


bbc.com

Аукционный дом, который заверил, что продал часы с гарантийными документами на имя Владимира Путина, обманул покупателя, поскольку лот не имеет отношения к президенту.

Аукционный дом, который заверил, что продал часы с гарантийными документами на имя Владимира Путина, обманул покупателя, поскольку лот не имеет отношения к президенту, передает РИА Новости.

Как заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, скорее всего, аукционный дом обманул покупателя. "Хорошо накрутил цену. Но это уже пусть покупатель разбирается с аукционным домом. Эти часы не имели никакого никогда отношения к президенту. Абсолютно уловка, маркетинговый ход, видимо, весьма удачный, судя по сумме".

Ранее телеканал BBC проинформировал о продаже часов Patek Philippe Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом с документами на имя Владимира Владимировича Путина на аукционе Antiquorum более чем за миллион евро. Это очень редкий экземпляр: такие вещи выпускаются ограниченными партиями, приобрести их можно лишь по спецзаказу.

Песков подчеркнул при этом, что какую-либо связь с аукционным домом и выяснять принадлежность часов Кремль устанавливать не намерен.

Пресс-секретарь главы государства добавил: "дело Остапа Бендера живет".

При этом имя нового владельца часов не сообщается. Аукционный дом лишь уточнил, что лот выкупила "весьма важная персона в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин".