Сергей Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне и покидает США

Посол России в США Сергей Кисляк покидает Соединенные Штаты. Заявление об окончании его миссии в Вашингтоне появилось в официальном Twitter диппредставительства. Интересы нашей страны в Америке он представлял на протяжении девяти лет.

Посол России в США Сергей Кисляк покидает Соединенные Штаты. Заявление об окончании его миссии в Вашингтоне появилось в официальном Twitter диппредставительства. Интересы нашей страны в Америке он представлял на протяжении девяти лет, передает канал "Россия 24".

До прибытия его преемника функции временного поверенного в делах Российской Федерации будет выполнять советник-посланник Денис Гончар. Ранее в качестве нового посла называлась фигура Анатолия Антонова, сейчас он занимает должность заместителя министра иностранных дел России, курирует общие вопросы военно-политической безопасности. Его коллега, Сергей Рябков заявлял ранее, что это оптимальный кадровый выбор.

Накануне в Белом доме на место стремительно ушедшего в отставку пресс-секретаря Шона Спайсера назначили дочь бывшего губернатора Арканзаса Сару Сандерс.