"Плотформа S-70": Путин наградил победивших на турнире российских бойцов


ГТРК "Вести Сочи"

Накануне, 8 августа, в Сочи традиционно прошел международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70". На ринге встретились 20 спортсменов из России, США, Бразилии, Франции и Польши. Отечественные бойцы одержали победу со счетом 7:3.

Накануне, 8 августа, в Сочи традиционно прошел международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70". На ринге встретились 20 спортсменов из России, США, Бразилии, Франции и Польши. Отечественные бойцы одержали победу со счетом 7:3. Главным поединком вечера стал бой в весовой категории до 84 килограммов, в котором сошлись Вячеслав Василевский и Луис Сержио Мело Джуниор. Перед схваткой бразилец обещал нокаутировать россиянина, но в итоге проиграл.

На турнире побывали известные хоккеисты Александр Овечкин, Павел Буре, Евгений Малкин, а также председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, президент Абхазии Рауль Хаджимба и российский лидер Владимир Путин, который ежегодно бывает в Сочи на этих соревнованиях. Президент России принял участие в награждении победителей турнира, отметив мужество, характер и дерзость "крутых парней", которые выступали в сочинском клубе "Плотформа".

Фото: kremlin.ru