Белый дом разъяснил позицию Трампа по беспорядкам


EPA

Белый дом пояснил, что президент США Дональд Трамп в своем заявлении о ситуации в городе Шарлоттсвилл осудил сторонников идеологии превосходства белой расы, членов неонацистских организаций и "Ку-клукс-клана".

Белый дом пояснил, что президент США Дональд Трамп в своем заявлении о ситуации в городе Шарлоттсвилл осудил сторонников идеологии превосходства белой расы, членов неонацистских организаций и "Ку-клукс-клана". Об этом сообщает телеканал ABC News.

Ранее Трамп выразил соболезнования в связи с гибелью двух полицейских при крушении вертолета в штате Виргиния, а также в связи с гибелью женщины во время столкновений сторонников и противников ультраправых организаций. При этом он осудил все "вопиющее проявление ненависти, нетерпимости и насилия со многих сторон".

В штате действует режим чрезвычайного положения. По данным полиции, в результате инцидентов погиб человек, пострадали еще 34. Сторонники ультраправых протестовали против планов властей убрать из "Парка эмансипации" памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли, передает РИА Новости.