Убийство в Балашихе: погибшая женщина-риелтор участвовала в подозрительных сделках

Следственный комитет устанавливает обстоятельства убийства в подмосковной Балашихе. Мужчина напал с ножом на женщину-риелтора, которая пришла выселять его из квартиры вместе с судебными приставами.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства убийства в подмосковной Балашихе. Мужчина напал с ножом на женщину-риелтора, которая пришла выселять его из квартиры вместе с судебными приставами.

Убийство произошло на лестничной площадке на четвёртом этаже. Следы крови были по всему подъезду вплоть до первого этажа, но утром рабочие уже отмыли их.

Погибла 37-летняя Елена Зубова, у нее осталось четверо малолетних детей. Накануне женщина пришла сюда с судебными приставами, чтобы заселиться в квартиру, но бывший хозяин отказался покидать жильё. Пока приставы ждали адвоката внизу, Зубова решила еще раз постучаться в дверь. Что случилось в этот момент на лестничной клетке, никто не видел, но следователи считают, что мужчина ударил женщину ножом в шею, и от полученных травм она скончалась на месте. После этого подозреваемый закрылся в квартире и спустя какое-то время был задержан сотрудниками полиции.

Подозреваемого зовут Олег, ему 48 лет. Он проживал в четырехкомнатной квартире вместе с женой и двумя детьми. Он, в свою очередь, утверждает, что именно его семья стала жертвой мошенников. Его супруга Елена Яремчук взяла в кредит один миллион рублей под залог квартиры, но мошенники якобы оформили сделку купли-продажи. Именно поэтому мужчина отказывался покидать жильё и, видимо, был уже настолько доведён до отчаяния, что решился на это преступление. Опрошенные соседи тоже говорили об этой версии.

По некоторой информации, Елена Зубова действительно участвовала в сомнительных подозрительных операциях, причём в одной и той же риелторской компании. Она владела четырьмя квартирами и множеством мелких долей. Впрочем, это, конечно, ни в коем случае не оправдывает убийства. Мужчина сейчас находится в изоляторе, его допрашивают следователи.

"Следственными отделом по городу Балашиха Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". В настоящее время на месте происшествия работают следователи, выясняются обстоятельства и мотивы произошедшего", — рассказала и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Варвара Заева.

Что будет со спорной квартирой, пока неизвестно. Распутывать этот клубок, видимо, придётся следователям. И вполне возможно, что скоро в этой истории появятся новые детали.