Слушание дела о ДТП в Балашихе отложили до сентября

Железнодорожный суд Подмосковья отложил начало слушаний по делу о резонансном ДТП в Балашихе на 4 сентября. С такой просьбой выступила защита обвиняемой, Ольги Алисовой. Между тем адвокаты родителей погибшего мальчика опровергли информацию об иске к обвиняемой на 10 миллионов рублей.

Железнодорожный суд Подмосковья отложил начало слушаний по делу о резонансном ДТП в Балашихе на 4 сентября. С такой просьбой выступила защита обвиняемой, Ольги Алисовой, заявив, что необходимо еще раз изучить материалы дела. Между тем адвокаты родителей погибшего мальчика опровергли информацию об иске к обвиняемой на 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

В апреле этого года 31-летняя Ольга Алисова сбила во дворе жилого дома шестилетнего мальчика Алексея Шимко. Важная для дела деталь — в крови ребёнка экспертиза обнаружила 2,7 промилле алкоголя. Однако в ходе проверки выяснилось, что во время лабораторных исследований были допущены десятки нарушений. По решению суда Алисова останется под стражей до 30 января следующего года.