"Ирма" приближается к Кубе и Флориде со скоростью 215 км/ч


Global Look Press

Ураган "Ирма", сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг четвертой категории мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Как сообщает Национальный центр предупреждения ураганов США, "Ирма" идет к островам Карибского моря, скорость порывов ветра достигает 215 км/ч (около 50 м/с). К урагану готовятся в Пуэрто-Рико, на Кубе и в американском штате Флорида.

Ураган "Ирма", сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг четвертой категории мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, передает "Интерфакс".

Как сообщает Национальный центр предупреждения ураганов США, "Ирма" идет к островам Карибского моря, скорость порывов ветра достигает 215 км/ч (около 50 м/с). К урагану готовятся в Пуэрто-Рико, на Кубе и в американском штате Флорида.

Губернатор Флориды Рик Скотт накануне объявил режим чрезвычайной ситуации. Также режим ЧС ввел губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло, занятия в школах и университетах отменены.

Администрацией Пуэрто-Рико подготовлено 456 убежищ, вмещающих более 62 тысяч человек. Для жителей, кто может пострадать от разгула стихии, закуплено продовольствие на сумму более $65 миллионов.