Вратарь "Манчестер Сити" получил тяжёлую травму в матче с "Ливерпулем"

Центральный матч четвертого тура английской премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем" был омрачен тяжелой травмой вратаря хозяев поля Эдерсона. Бразилец покинул поле на носилках.

На 37-й минуте встречи нападающий "Ливерпуля" Садио Мане и Эдерсон устремились к мячу. Форвард, пытаясь добраться до мяча первым, ударил вратаря ногой в голову. Продолжить встречу Эдерсон уже не смог. Вратарь покинул поле на носилках, после чего был отправлен в больницу.

Мане же получил прямую красную карточку. К моменту инцидента "Сити" выигрывал 1:0 после удара Серхио Агуэро. Незадолго до перерыва, уже после замены вратаря, Габриэл Жезус забил второй мяч в ворота "Ливерпуля".