В субботу ветер повалил в Москве около 160 деревьев

Городские службы продолжают ликвидировать последствия шквалистого ветра, который обрушился на столицу вечером в минувшую субботу. Сильными порывами ветра было повалено около 160 деревьев.

Городские службы продолжают ликвидировать последствия шквалистого ветра, который обрушился на столицу вечером в минувшую субботу. Сильными порывами ветра было повалено около 160 деревьев (ФОТО). Как сообщил источник в столичных правоохранительных органах, наиболее сильно пострадал от удара стихии юг Москвы, где упало около 40 деревьев.

Как уточнил источник, ссылаясь на данные Гидрометеобюро Москвы и Московской области, скорость ветра в городе местами достигала 16-17 метров в секунду, а количество осадков в Москве за сутки составило 7 миллиметров.

По данным на 08:00 воскресенья по московскому времени, с улиц города уже вывезено 127 упавших деревьев, работы по приведению города в порядок продолжаются.

Свидетелями этих ударов стихии стали и корреспонденты проекта "Мобильный репортер". Так, Валерий Дорофеев прислал свои фото, на которых отчетливо видно, какие крупные деревия были повалены накануне порывами ветра в Москве. Эти снимки были сделаны в районе Молодогвардейской улицы.