Шахматы. Вторая партия финала Кубка мира завершилась вничью

В воскресенье была сыграна вторая партия финала Кубка мира по шахматам между китайцем Дин Лижэнем и армянским гроссмейстером Левоном Ароняном. Как и в первой партии, соперники сыграли вничью.

Партия, в которой белыми играл Дин Лижэнь, завершилась вничью на 75-м году. Счет в финале стал 1:1.

Третья и четвертая партии финала запланированы на понедельник и вторник соответственно. Если и они не выявят победителя, то Дин Лижэну и Ароняну предстоит сыграть в тай-брейке. Вне зависимости от исхода финала Кубка мира, оба гроссмейстера гарантировали участие в турнире претендентов, который пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года.