Российские волейболистки обыграли болгарок

В Баку продолжается чемпионат Европы по волейболу среди женщин. Сборная России в пяти партиях обыграла болгарскую команду и напрямую вышла в четвертьфинал турнира.

Согласно регламенту турнира победитель группового турнира выходит в четвертьфинал напрямую, а командам, занявшим второе и треть места, предстоят матчи 1/8 финала. Судьба первого места решалась во встрече сборных России и Болгарии.

Первая партия принесла успех болгаркам 25:21. Наши девушки взяли реванш во второй партии 25:20. Третий сет получился очень сложным, но концовка осталась за сборной Болгарии 25:23. Болгарки долгое время были впереди и в четвертой партии, но россиянкам удалось переломить ход игры и сравнять счет – 25:21. В пятой партия российская сборная сумела выиграть и партию 15:13, и матч 3:2. Сборная России напрямую вышла в четвертьфинал турнира.