"Амкар" обыграл "СКА-Хабаровск" с крупным счетом

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Перми. Местный "Амкар" принимал новичка премьер-лиги "СКА-Хабаровск" и добился победы со счетом 3:0.

Преимущество пермяков обозначилось с первых минут. Однако материализовалось оно лишь на 38-й минуте после удара польского легионера "Амкара" Януша Гола. Гол принял передачу Станислава Прокофбева и нанес мощный удар из-за пределов штрафной площадки. Вратарь гостей Александр Довбня не смог выручить команду.

Во втором тайме игра выровнялась. Гости несколько раз были близки к тому, чтоб сравнять счет. Но мяч забили хозяева. Вышедший на замену Дарко Бодул обвел стенку ударом со штрафного. Гости тут же ответили голом Георгия Габулова, но этот мяч засчитан не был из-за атаки на вратаря. А в уже добавленное время Павел Комолов в третий раз отправил мяч в ворота СКА и установил окончательный результат – 3:0.

Благодаря этому выигрышу "Амкар" набрал 11 очков и переместился на 11-е место. "СКА-Хабаровск" с 8-ю очками идет на последнем шестнадцатом месте.