Никакой политики: CNN получил предупреждение из-за неверных данных

Телекомпания CNN получила административное предупреждение за неправильное указание в эфире выходных данных, если этот недостаток будет устранен, канал сможет продолжать работу в РФ, речь о прекращении его деятельности в России не идет.

Телекомпания CNN получила административное предупреждение за неправильное указание в эфире выходных данных, если этот недостаток будет устранен, канал сможет продолжать работу в РФ, речь о прекращении его деятельности в России не идет. Об этом заявил руководитель Роскомнадзра Александр Жаров. По его словам, в РФ после двух предупреждений начинается процедура прекращения деятельности СМИ, причем, делается это через суд. Он подчеркнул, что в данном случае об этом речь не идет, отметив, что CNN получила административное предупреждение за неправильные выходные данные, которые должны по закону сообщать в эфире.

Жаров рассказал, что телекомпании дано время, чтобы эту ситуацию исправить. Он опроверг подозрение в том, что Роскомнадзор мстит CNN за требование американских властей к Russia Today зарегистрироваться в качестве иностранного агента.

"Я работаю не в политическом ведомстве, я работаю в надзорной службе. Мы выявляем нарушения в СМИ и на них реагируем", — сообщил глава надзорного ведомства, пишет Газета.Ru.