Голы Самедова и Роши принесли "Спартаку" победу над "Уралом"

Чемпионы России по футболу из московского "Спартака" принимали клуб "Урал" из Екатеринбурга в матче 12-го тура первенства страны в премьер-лиге. Хозяева поля забили два гола – по одному в каждом тайме, - и сумели на сей раз охранить преимущество до финального свистка – 2:0 в пользу "красно-белых".

Чемпионы России по футболу из московского "Спартака" принимали клуб "Урал" из Екатеринбурга в матче 12-го тура первенства страны в премьер-лиге. Хозяева поля забили два гола – по одному в каждом тайме, — и сумели на сей раз охранить преимущество до финального свистка – 2:0 в пользу "красно-белых".

Стоит напомнить, что счет 2:0 в пользу "Спартака" по ходу ряда матчей ничего не гарантировал команде Массимо Карреры. В матчах с "Динамо" и "Тосно" действующие смогли наиграть всего лишь на ничью (2:2), а "Локомотиву" и вовсе проиграли (3:4). Но вот в игре с "Уралом" москвичам удалось и забить дважды, и не дать сопернику ни шанса.

Голы забили Самедов на 36-й минуте и Педро Роша на 51-й. При этом автор первого гола незадолго до своего триумфа получил серьезное повреждение, столкнувшись головой с игроком "Урала", потерял сознание и покинул поле на машине скорой помощи. Но Александр вернулся в игру и забил, как оказалось, победный гол.

"Спапртак" набрал после этого успеха 17 очков, обошел своего сегодняшнего соперника – у "Урала" осталось 16 баллов, — и догнал "Ахмат", вернувшись после долгого перерыва в шестерку лучших клубов чемпионата. Впрочем, отставание от лидеров пока еще довольно значительное: от "Зенита" – 10 очков, от "Локомотива" – 6, и у обоих фаворитов игра в запасе.