Хищение 18 миллионов: у "школьных" мошенников из Питера нашли оружие

Полицейские задержали троих подозреваемых в рамках расследования дела о хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств в Санкт-Петербурге. В результате обыска по их местам жительства и работы они изъяли более 130 тысяч евро, две единицы оружия и иное имущество.

Полицейские задержали троих подозреваемых в рамках расследования дела о хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств в Санкт-Петербурге. В результате обыска по их местам жительства и работы они изъяли более 130 тысяч евро, две единицы оружия и иное имущество.

4 октября ГСУ СКР по Санкт-Петербургу сообщило о задержании руководителя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева. Ранее суд направил под домашний арест предполагаемую соучастницу преступления Людмилу Кочурину. О третьем фигуранте дела не собщалось.

По версии следствия, в ноябре 2013 года комитет по строительству заключил контракт с коммерческой структурой, входящей группу компаний "Единые решения". На строительство детской школы искусств город выделил более 18 миллионов рублей, средства были похищены, а работы не выполнена, передает "Интерфакс".