Осада McDonald's: жаждавших соуса фанатов "Рика и Морти" разогнала полиция


Twitter/@luluramadan

Американские фанаты популярного мультипликационного сериала "Рик и Морти", простоявшие по несколько часов в очередях за сычуаньским соусом из McDonald's, в большинстве своем остались ни с чем. Чтобы успокоить толпы недовольных, как минимум в одном ресторане потребовалось вмешательство полиции.

Американские фанаты популярного мультипликационного сериала "Рик и Морти", простоявшие по несколько часов в очередях за сычуаньским соусом из McDonald's, в большинстве своем остались ни с чем. Чтобы успокоить толпы недовольных, как минимум в одном ресторане потребовалось вмешательство полиции, передает ABC News.

Специальный сычуаньский соус подавался в McDonald's в ограниченных количествах в 1998 году в рамках рекламной кампании к выходу мультфильма "Мулан". Недавно этот соус был упомянут в очередном, третьем по счету сезоне "Рика и Морти" — путешествующий во времени "сумасшедший ученый" Рик заявил, что заполучить этот соус — цель всей его жизни.

Поклонники сериала запустили на сайте Change.org петицию с просьбой возобновить продажу соуса, ее подписали несколько десятков тысяч человек. В ответ в McDonald's пообещали ввести этот соус в меню своих заведений в США, но в ограниченном количестве.


Фанаты мультфильма в ожидании начала продаж соуса выстроились в очереди у ресторанов во многих американских городах, но были сильно разочарованы: в нескольких заведениях его не оказалось вообще, в других ресторанах в продажу поступило по 20 упаковок. Поклонники "Рика и Морти" остались весьма недовольны, передает РИА Новости. Кое-где полиции пришлось даже разгонять недовольных.


Сообщается, что желающие могут попробовать приобрести соус через Интернет у счастливчиков, которым повезло его купить. Однако это обойдется недешево: в одном из предложений на онлайн-аукционе eBay цена уже превысила 200 долларов за упаковку. Упаковка же оригинального соуса 1998 года, по сообщению американского журнала Time, в августе была продана на eBay почти за 20 тысяч долларов.