Трамп высказался о начале Третьей мировой войны


EPA

Президент США Дональд Трамп прокомментировал высказывания сенатора-республиканца Боба Коркера о возможном начале Третьей мировой войны из-за принимаемых им решений. Трамп заявил, что США раньше шли в неверном направлении, однако сейчас страна находятся на правильном пути.

Дональд Трамп, президент США, прокомментировал высказывания о возможном начале Третьей мировой войны сенатора-республиканца Боба Коркера. По его мнению, эта война может начаться из-за решений,принимаемых нынешним главой вашингтонской администрации.

Трамп заявил, что раньше шли США в неверном направлении. Страна, по его словам, стояла на пороге больших проблем. Однако сейчас, считает президент, она находится на правильном пути, передает ТАСС.

По словам Трампа, последние 25 лет, в период работы различных администраций, США были на пути к очень большим проблемам. "К проблемам, которых этот мир еще не видел", — сказал Трамп на встрече с экс-госсекретарем Генри Киссинджером. Его слова опубликованы на сайте Белого дома. Трамп также отметил, что сейчас США находятся на правильном пути.

Коркер в интервью газете "Нью-Йорк таймс" заявил, что Трамп относится к своим обязанностям главы государства, "будто это реалити-шоу". На путь к Третьей мировой войне, по словам сенатора, может поставить США безрассудное поведение нынешнего президента по отношению к другим странам.