Конфликт сборщиков шишек в дальневосточном лесу довел до убийства

В лесу у села Изюбринный Чугуевского района Приморского края во время конфликта двух групп сборщиков шишек произошел конфликт. Одному из мужчин выстрелили в голову. Позже в больнице он скончался. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемый задержан.

В больницу приморского села Чугуевка поступил 30-летний мужчина с огнестрельным ранением в области головы. Спасти его медикам не удалось – пострадавший умер. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Во время расследования выяснилось, что трагедия произошла в лесу у села Изюбринный Чугуевского района Приморского края. Там между группой мужчин, собирающих дикоросы (шишки), возник спор с другой группой.

Во время конфликта 44-летний противник из второй группы выстрелил в голову из огнестрельного оружия 30-летнему сборщику шишек, сообщается на сайте краевого управления СК РФ.

По подозрению в убийстве задержан местный житель, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Видео с места трагедии позже появилось в Сети. Уже допрошены свидетели, а также изъят телефон с видеофайлом, на котором запечатлен момент конфликта.