Гимн XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов сочинил уроженец Тулы


ГТРК "Тула"

Гимн XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Москве и Сочи, сочинил и исполнил российский музыкант и актёр, уроженец Тулы Алексей Воробьёв.

Состоялась официальная премьера гимна XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Москве и Сочи. Гимн сочинил и исполнил российский музыкант и актер, уроженец Тулы Алексей Воробьёв.

Аранжировку и ремикс специально для фестивального флешмоба создал шведский музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии "Грэмми" RedOne. На фестивале гимн будет исполнен на русском и английском языках.

Сегодня же в Туле стартовала акция "Встречаем ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи". В ходе ее проведения пройдут мастер-классы по изготовлению голубей — символа фестиваля. Все участники акции напишут свои пожелания в адрес Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые будут переданы членам Тульской делегации, отправляющейся сегодня вечером на фестиваль в Сочи.