Упавший в Атлантический океан самолет мог перевозить военную технику


фото: twitter.com/Kenneth Siby

Разбившийся у побережья Кот-д'Ивуара грузовой самолет перевозил груз для французской армии, передает французский информационный портал Koaci. Это могла быть военная техника. Самолет рухнул в Атлантический океан вскоре после вылета из аэропорта Абиджана.

Разбившийся у побережья Кот-д'Ивуара грузовой самолет перевозил груз для французской армии, передает ТАСС со ссылкой на французский информационный портал Koaci. Это могла быть военная техника. Самолет рухнул в Атлантический океан вскоре после вылета из аэропорта Абиджана.

По словам очевидцев, самолет поднялся в воздух в неблагоприятных погодных условиях — шел сильный дождь. Информации о типе лайнера и количестве людей на борту не приводится, передает сайт НТВ. Однако известно, что из воды уже извлечены тела двух человек, еще два тела видны среди обломков.

Британская The Independent пишет, что в результате крушения самолета погибли четыре человека и пострадали шестеро, двое из раненых находятся в тяжелом состоянии. По словам одного из экспертов в сфере авиации, разбившийся самолет был советского производства, разработки КБ Антонова, и принадлежал чартерной компании, перевозившей, в частности, грузы для ООН.

На фото с места катастрофы видно изображение на хвосте самолета, похожее на логотип молдавской компании Valan International Cargo Charter. По сообщению на сайте компании, ее флот воздушных судов состоит из восьми вертолетов Ми-8 и трех турбовинтовых самолетов Ан-26-100.