У Тиллерсона с Трампом "открытые и искренние" отношения


EPA

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что с президентом Дональдом Трампом у него сложились открытые и искренние отношения. В воскресенье Тиллерсона попросили прокомментировать сообщения о том, что во время одной из встреч в Пентагоне он якобы назвал Трампа болваном. Госсекретарь эту информацию опроверг.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что с президентом страны Дональдом Трампом у него сложились открытые и искренние отношения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN, в воскресенье Тиллерсона попросили прокомментировать сообщения о том, что во время одной из встреч в Пентагоне он якобы назвал Трампа "болваном".

Госсекретарь США эту информацию опроверг, а распространение такого рода слухов назвал "деструктивным путем". Он заявил, что обращается к Трампу уважительно: "Господин президент".

Тиллерсон сообщил также, что часто встречается с Трампом, разговаривает едва ли не каждый день, политики обмениваются мнениями по политическим вопросам.

"В итоге решения принимает он, а я делаю все возможное для того, чтобы их выполнять", — сказал госсекретарь.

Он добавил, что в мире существует множество других важных вопросов, которые нужно решать, а не увлекаться "разрушительными играми в Вашингтоне".