Австрию возглавит Себастьян Курц


Global Look Press

Народная партия во главе с министром иностранных дел Себастьяном Курцем уверенно побеждает на досрочных парламентских выборах в Австрии. По предварительным данным, за нее проголосовало большинство – около 32-ух процентов избирателей. А на второе место вырвались социал-демократы.

Народная партия во главе с министром иностранных дел Себастьяном Курцем уверенно побеждает на досрочных парламентских выборах в Австрии. По предварительным данным, за нее проголосовало большинство – около 32-ух процентов избирателей. А на второе место вырвались социал-демократы. Еще вчера они были третьими, уступая Партии свободы.

Окончательные итоги голосования МВД Австрии обещает представить в ближайший четверг. По прогнозам, первое место займет Народная партия. И тогда её лидер – 31-летний Себастьян Курц – может стать самым молодым канцлером в Европе.

Сам он уже заявлял, что готов взять на себя такую ответственность. Партия Курца выступает против политики Брюсселя, Парижа и Берлина в отношении мигрантов, а также против антироссийских санкций. Досрочные парламентские выборы состоялись в Австрии в воскресенье. Всего в них принимали участие 16 партий, напоминает телеканал "Россия 24".