Застрявшие в ОАЭ приморские моряки подадут сигнал SOS


ГТРК "Владивосток"

Арестованное по иску "Газпомбанка" российское судно "Кристал Ист", которое стоит в порту Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в четверг подаст сигнал SOS. Корабль стоит в порту с июля, на борту находятся семь моряков из Приморья. Через пять дней люди могут остаться без еды и топлива.

Арестованное по иску "Газпомбанка" российское судно "Кристал Ист", которое стоит в порту Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в четверг подаст сигнал SOS. Об этом сообщил представитель компании-судовладельца "Находка Портбункер" Вячеслав Цой. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС, у компании-судовладельца отсутствует возможность несения расходов по обеспечению судна продуктами питания, водой, связью, собственным бункерным топливом и маслом.

"Через пять дней на судне закончится топливо, и тогда оно окажется обесточенным, а все продукты, что на нем есть, испортятся. Мы направили официальные письма правлению банка и консулу о том, что планируем дать сигнал SOS в порту. Это позволит привлечь внимание портовых властей к проблеме жизнеобеспечения судна", — рассказал Цой.

Судно "Кристал Ист" стоит в порту с июля, на борту находятся семь моряков из Приморского края, которые обратились в профсоюз с просьбой помочь вернуть документы и организовать репатриацию.