Кремль предупреждает о возможной резне в Донбассе


EPA

Присутствие международных наблюдателей на границе между Россией и Украиной не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Накануне Владимир Путин сказал, что закрытие границы между Россией и самопровозглашенными республиками Донбасса приведет к резне. По словам Пескова, за наблюдателями ОБСЕ могут последовать вооруженные силы Украины и "отряды экстремистов, хорошо известные своими бесчеловечными действиями".

Присутствие международных наблюдателей на границе между Россией и Украиной не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Накануне Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", сказал, что закрытие границы между Россией и самопровозглашенными республиками Донбасса приведет к резне.

По словам Пескова, за наблюдателями ОБСЕ могут последовать вооруженные силы Украины и "отряды экстремистов, хорошо известные своими бесчеловечными действиями".

"И здесь уже никто не будет застрахован от начала очередных трагических событий", — сказал Песков.

Он согласился с тем, что присутствие наблюдателей исключит обвинения в адрес России о вмешательстве дела Украины, но не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы. А это, как подчеркнул Песков, гораздо важнее, передает ТАСС.