Экс-начальница ОФМС по Магаданской области похитила премий на 15 миллионов рублей


Global Look Press

Бывшую руководительницу территориального отдела миграционной службы по Магаданской области обвиняют в крупном мошенничестве и служебном подлоге. По данным следствия, с 2010 по 2015 год начальница и бухгалтер региональной миграционной службы похитили 15,3 миллиона рублей.

Бывшую руководительницу территориального отдела миграционной службы по Магаданской области обвиняют в крупном мошенничестве и служебном подлоге. Об этом со ссылкой на областную прокуратуру сообщает агентство "Интерфакс".

По данным следствия, с 2010 по 2015 год начальница и бухгалтер региональной миграционной службы похитили 15,3 миллиона рублей. Деньги были начислены сотрудникам в качестве премий и материальной помощи. Денег сотрудники так и не получили, однако в документах появились ложные сведения об их выдаче. Во время следствия на имущество обвиняемых и банковские счета наложен арест.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело направят в суд. Чиновнице грозит до 10 лет заключения и внушительный штраф. Уголовное дело бухгалтера, который признал свою вину, направлено в суд ранее.