Тема:

Секс-скандалы 8 часов назад

Харассмент в инвалидном кресле: Буш-старший извинился перед актрисой


EPA

Актриса Хезер Линд обвинила бывшего президента США Джорджа Буша-старшего в сексуальных домогательствах во время фотосессии.

Актриса Хезер Линд обвинила бывшего президента США Джорджа Буша-старшего в сексуальных домогательствах во время фотосессии.

На своей страничке в Instagram (запрещена в РФ) она рассказала, что инцидент произошел четыре года назад на мероприятии, посвященном сериалу "Поворот: Шпионы Вашингтона". По словам актрисы, Буш-старший, сидя в кресле-коляске, потрогал ее сзади и рассказал "грязную" шутку.

Позже Линд удалила эту публикацию из-за возмущения некоторых пользователей соцсети, что подобными словами она оскорбляет людей, ставших жертвами реальных домогательств и насилия, передает РИА Новости.

Между тем сам Джордж Буш-старший поспешил извиниться перед актрисой за недоразумение.

"Президент Буш никогда ни при каких обстоятельствах намеренно не стал бы причинять кому-либо неудобства, он приносит искренние извинения, если его попытка пошутить оскорбила госпожу Линд", — цитирует Daily Mail экс-президента США.

Многочисленные признания и обвинения в сексуальных домогательствам посыпались после скандала вокруг знаменитого голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Многие известные актрисы обвинили его в приставаниях. В итоге Вайнштейну пришлось покинуть пост председателя совета директоров собственной фирмы Weinstein Company. Также он исключен из Гильдии продюсеров Америки и состава Академии киноискусств США.