Израиль готов помочь в расследовании покушения на журналистку "Эха"


Анатолий Струнин/ТАСС

Израиль готов оказать помощь российским правоохранительным органам в расследовании покушения на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Об этом заявил официальный представитель полиции Михаэль Зингерман.

Израиль готов оказать помощь российским правоохранительным органам в расследовании покушения на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Об этом заявил официальный представитель полиции Михаэль Зингерман, передает телеканал "Россия 24".

Нападение было совершено 23 октября. 48-летний Борис Гриц, имеющий российско-израильское гражданство, прорвался в редакцию и ударил женщину ножом в шею. В настоящее время пострадавшая остается в отделении интенсивной терапии НИИ Склифосовского, накануне состояние ее здоровья в динамике оценил очередной консилиум врачей. Ранение серьезное, пострадавшей предстоит длительная реабилитация.

"Состояние средней тяжести, лежит в палате интенсивной терапии", — сообщил ТАСС сотрудник НИИ.

Обвиняемый в нападении Борис Гриц арестован. В следственном изоляторе он пробудет до 23 декабря. В ближайшее время судмедэксперты должны дать свое заключение относительно его психического здоровья и ответить на вопрос: он пошел на преступление в состоянии аффекта или с ясным сознанием.