Пенсионерка, жившая в конюшне, получила в подарок от Шнура полмиллиона на квартиру


Global Look Press

История 79-летней Нины Макеевой, которая 27 лет прожила в неотапливаемой конюшне, построенной в XIX веке, стала известна благодаря ведущим Юлии Барановской и Александру Гордону. После сюжета в их передаче прокуратура и Следственный комитет России заинтересовались жильцами аварийного дома в поселке Лопандино Брянской области.

История 79-летней Нины Макеевой, которая 27 лет прожила в неотапливаемой конюшне, построенной в XIX веке, стала известна благодаря ведущим Юлии Барановской и Александру Гордону. После сюжета в их передаче прокуратура и Следственный комитет России заинтересовались жильцами аварийного дома в поселке Лопандино Брянской области. Еще во время эфира ведущий шоу сообщил, что некий сотрудник телеканала дарит пенсионерке 500 тысяч рублей для покупки квартиры. Тогда имя мецената названо не было. И вот стало известно, что дарителем выступил музыкант Сергей Шнуров.

Как рассказали местные чиновники, пенсионерка Нина Макеева уже заселилась в новую квартиру в двухэтажном доме. Шнур передал деньги сотрудникам телевизионной программы, а они привезли их в поселок. Родственники старушки добавили 60 тысяч рублей, и теперь она живет в комфортных условиях.

Это не первый случай, когда лидер группировки "Ленинград" помогает незнакомым людям, напоминает сайт "Вокруг ТВ". Например, на прошлый Новый год Шнур ответил на просьбу девушки поздравить ее отца с юбилеем – подарил жителю Перми гитару с автографом. Весной этого года Шнуров вместе с другими артистами принимал участие в благотворительном фотопроекте, а деньги, вырученные от него, пошли на помощь людям с синдромом Дауна.