"Пари Сен-Жермен" отверг обвинения в нарушении финансового Fair Play


EPA

Первое лицо французского футбольного "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи ответил на обвинения в адрес своего клуба в нарушениях правил финансового Fair Play. Президент "ПСЖ" отметил, что УЕФА имеет доступ ко всем "прекрасно сбалансированным" счетам его команды.

Первое лицо французского футбольного "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи ответил на обвинения в адрес своего клуба в нарушениях правил финансового Fair Play. Президент "ПСЖ" отметил, что УЕФА имеет доступ ко всем "прекрасно сбалансированным" счетам и финансовым документам его команды.

Как уже сообщали Вести.Ru, глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас накануне призвал исключить из еврокубков "ПСЖ" и английский "Манчестер Сити" за нарушение правил финансового Fair Play. Парижанам вменяется в вину супертрансфер бразильского форварда Неймара, который выкупил свой контракт у "Барселоны" за баснословные 222 млн евро.

"Мы не будем реагировать на любые заявления господина Тебаса, которые в большинстве своем являются ложными, — цитирует Аль-Хелаифи РИА Новости. – Он просто пытается манипулировать средствами массовой информации, пытаясь подорвать амбициозный проект "Пари Сен-Жермен".

По мнению президента "ПСЖ", его недоброжелатели "сетуют на то, что французская лига летом пополнилась одним из трех лучших игроков мира (Неймаром), а также имеет одну из больших надежд французского футбола (Килиана Мбаппе)": "Мы считаем, что у испанского футбола есть другие приоритеты, на которые следует обратить внимание. И не надо искать нарушения на счетах "ПСЖ", которые прекрасно сбалансированы в последние годы".