Калининградские "Вести" выяснили подробности задержания депутата Рудникова


rugrad.eu

Гражданин Рудников Игорь Петрович, он же главный редактор газеты "Новые колеса", он же депутат областной Думы, был задержан в 1 ноября в ходе спецоперации.

Как сообщил журналисту калининградских "Вестей" источник в правоохранительных органах, гражданин Рудников Игорь Петрович, он же главный редактор газеты "Новые колеса", он же депутат областной Думы, был задержан в 1 ноября в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов. У задержанного изъяты меченые купюры — крупная сумма в долларах.

Источник неофициально сообщил следующее: "Рудников незаконно получил крупную сумму денег от гражданина. Эти деньги он потребовал за то, чтобы в газете "Новые колеса" больше не распространялись ложные и порочащие человека сведения. Заявитель был вынужден обратиться в правоохранительные органы".

Точная сумма, переданная Рудникову, неизвестна. Но речь идет о десятках тысяч долларов.

По информации калининградских "Вестей", сейчас проводятся следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если факт получения денег будет доказан, Рудникова ожидает суровое наказание. Учитывая сумму, статья будет особо тяжкая.

Напомним, в среду, 1 ноября, калининградские СМИ сообщили о задержании главного редактора газеты "Новые колеса" Игоря Рудникова. По сообщениям очевидцев, "люди в масках" привезли его из дома в редакцию. В помещении прошел обыск.