Татьяна Фельгенгауэр выписалась из больницы


Анатолий Струнин/ТАСС

Журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр выписали из больницы. Как сообщили в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ее выписали накануне. Ранее стало известно, что гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ударил журналистку ножом в горло, после чего был задержан.

Журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр выписали из больницы, передает РИА Новости. Как сообщили в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ее выписали накануне.

Ранее стало известно, что гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ударил журналистку ножом в горло, после чего был задержан. Женщина была доставлена в больницу и прооперирована. В суде Гриц частично признал свою вину, заявив, что не планировал убивать ведущую.

В СК РФ намерены запросить у Израиля медицинскую документацию о Грице, который там жил долгое время. Ранее нападавший утверждал, что журналистка его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт". Вменяемость Грица — под вопросом, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза.