Винер-Усманова присоединилась к "Команде Путина" еще за 20 лет до ее создания


Андрей Пронин/Интерпресс/ТАСС

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова поддерживает инициативу российского хоккеиста Александра Овечкина по созданию за рубежом общественного движения Putin Team – "Команда Путина". Об этом она заявила в ответ на вопрос журналистов.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова поддерживает инициативу российского хоккеиста Александра Овечкина по созданию за рубежом общественного движения Putin Team — "Команда Путина". Об этом она заявила в ответ на вопрос журналистов о ее отношении к инициативе российского капитана клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз".

"Присоединяемся, — сказала она. — Уже давно присоединились, просто названия никакого не дали, но уже 20 лет мы присоединяемся, поем гимн России и половину из этого — в честь нашей страны, в честь президента, который нашу страну держит на таком высоком уровне".

О создании общественного движения Putin Team — "Команда Путина" — Овечкин объявил в четверг, 2 ноября, напоминает РИА Новости. По словам спортсмена, он всегда открыто поддерживал президента России. Целью движения Putin Team, рассказал Овечкин, будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".