Буш назвал Трампа хвастуном


EPA

Бывший президент США Джордж Буш-старший назвал действующего главу государства Дональда Трампа хвастуном. Высказывания Буша-старшего опубликованы в новой книге американского историка Марка Апдегроува. Она называется "Последние республиканцы", посвящена Бушам (старшему и младшему) и поступит в продажу 14 ноября.

Бывший президент США Джордж Буш-старший назвал действующего главу государства Дональда Трампа хвастуном. Высказывания Буша-старшего опубликованы в новой книге американского историка Марка Апдегроува. Она называется "Последние республиканцы", посвящена Бушам (старшему и младшему) и поступит в продажу 14 ноября, сообщает The New York Times.

"Мне он не нравится. Я не знаю многого о нем, но знаю, что он хвастун. Я не слишком в восторге от того, что он лидер", — приводит издание слова бывшего американского президента, сказанные Апдегроуву в мае 2016 года. Вместе с тем Буш-старший отметил, что у Трампа есть "определенное эго".

А Джордж Буш-младший заявил, что Трамп "не знает, что такое быть президентом". По его словам, он не ожидал, что Трамп победит на выборах. "Интересно, он не продержится", — цитирует историк мнение Буша-сына, высказанное во время избирательной кампании.

Кроме того, в книге говорится, что на выборах 2016 года Буш-старший проголосовал за кандидата от демократов Хиллари Клинтон, а его сын не голосовал ни за того, ни за другую. Историк также рассказывает об отношениях отца и сына Бушей и воспоминаниях младшего о молодости.