Тигр напал на женщину в калининградском зоопарке

В Калининграде тигр напал на работницу зоопарка, женщина доставлена в больницу. По сообщению пресс-службы зоопарка, объектом нападения стала кипер отдела хищных и ластоногих животных.

В Калининграде на работницу зоопарка напал амурский тигр, женщина доставлена в больницу. По сообщению пресс-службы зоопарка, объектом нападения стала зоотехник отдела хищных и ластоногих животных.

Пострадавшая работница находится в больнице в шоковом состоянии, ее сопровождает директор зоопарка, передает ТАСС. Точные причины происшедшего устанавливаются, администрация зоопарка обещает сообщить подробности позже.

Амурский тигр по кличке Тайфун напал на зоотехника примерно в 12:00 (13:00 по Москве), рассказала РИА Новости пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. Предположительно тигр вышел в уличный вольер в момент, когда там находилась зоотехник. Посетители отвлекли животное с помощью криков, камней и подручных материалов вплоть до стульев из уличного кафе. В это время женщине-зоотехнику удалось скрыться во внутреннем помещении.

Пострадавшая находится в травматологическом отделении, в зоопарке проведут служебное расследование с целью выяснить, как человек мог оказаться в одном вольере с хищником.