Суд отказался выпустить Манафорта из-под домашнего ареста


Global Look Press

Судья отказала бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста. Она заявила, что "у нее нет достаточной информации" о финансовом состоянии Манафорта и его делового партнера Ричарда Гейтса, чтобы снять домашний арест.

Судья отказала бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста. Заседание суда по этому поводу состоялось в понедельник в Вашингтоне.

Как сообщает РИА Новости, судья заявила, что "у нее нет достаточной информации" о финансовом состоянии Манафорта и его делового партнера Ричарда Гейтса, чтобы снять домашний арест и освободить их от специального датчика, передающего информацию о местонахождении арестованного.

Следующее заседание суда по этому вопросу назначено на 11 декабря.

Манафорт был помещен под домашний арест неделю назад. Ему и его деловому партнеру Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая отмывание денег и отсутствие регистрации иностранного агента при занятиях лоббистской деятельностью в интересах иностранного правительства.