Боевики атаковали телевизионную станцию в Кабуле


EPA

В столице Афганистана вооруженные боевики атаковали телевизионную станцию "Шамшад", передает телеканал "Россия 24". Сообщается о взрыве и стрельбе. По данным правоохранителей, на входе на телестанцию подорвал себя террорист-смертник, после чего внутрь здания проникли три экстремиста, переодетых в полицейскую форму, одного из них нейтрализовала охрана.

В столице Афганистана вооруженные боевики атаковали телевизионную станцию "Шамшад", передает телеканал "Россия 24". Сообщается о взрыве и стрельбе. По данным правоохранителей, на входе на телестанцию подорвал себя террорист-смертник, после чего внутрь здания проникли три экстремиста, переодетых в полицейскую форму, одного из них нейтрализовала охрана. Очевидцы сообщают о нескольких раненых. Пока не известно, кто стоит за организацией нападения.

Также сообщается, что боевики атаковали сотрудников сил безопасности с применением гранаты. Как уточнили позже в афганском МВД, нападавших на станцию было двое или трое, один из них уже ликвидирован. Большая часть сотрудников была эвакуирована из здания. Запрещенное в России радикальное движение Талибан (запрещена в РФ) отвергло свою причастность к атаке.