Пожар на Виноградной: дело о предполагаемом поджоге будет расследовать полиция


ГТРК "Вести Сочи"

Накануне, 6 ноября, в двухэтажном многоквартирном доме номер 6 на улице Виноградной произошел пожар. Горели четыре квартиры на первом и втором этажах. Пожарные предполагают, что причиной пожара стал поджог. Собранные по данному факту материалы переданы в полицию, сообщает "РИА Новости".

В Сочи накануне, 6 ноября, в двухэтажном многоквартирном доме № 6 на улице Виноградной произошел пожар. Горели четыре квартиры на первом и втором этажах. Пожарные предполагают, что причиной пожара стал поджог. Собранные по данному факту материалы переданы в полицию, сообщает "РИА Новости".

Напомним, в 2005 году указанное здание было признано аварийным, а минувшим летом оно частично обрушилось, из-за чего погибла женщина. Из 27 квартир в этом доме 21 расселили, их владельцы получили жилье в других домах на улицах Виноградной и Донской.

"Собственники оставшихся шести квартир отказываются от переселения в предоставленные благоустроенные им жилые помещения, оставаясь в своих квартирах на Виноградной, 6 с риском для жизни. Приобретенные благоустроенные квартиры зарезервированы для предоставления гражданам и при наличии их согласия будут незамедлительно предоставлены им в собственность. Несмотря на все это они отказываются от новых квартир и остаются в своем доме", — сообщил сотрудник пресс-службы мэрии Сочи.