Правоохранители задержали водителя грузовика, устроившего ДТП под Ярославлем

Водитель грузового автомобиля, который в Ярославской области столкнулся с экскурсионным автобусом, задержан.

Водитель грузового автомобиля, который в Ярославской области столкнулся с экскурсионным автобусом, задержан. Об этом сообщили представители пресс-службы УМВД региона.

Как уточняется, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Водитель грузовика, мужчина 1977 года рождения, был задержан органами предварительного следствия в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данным правоохранителей, водитель грузового автомобиля, выезжая с прилегающей территории в сторону Ярославля, не предоставил преимущество в движении автобусу, двигавшемуся по главной дороге в сторону того же города, в результате чего произошло столкновение, после чего грузовик съехал в кювет.

Ранее сообщалось, что в среду, 8 ноября, в Ростовском районе Ярославской области экскурсионный автобус с детьми из Екатеринбурга столкнулся с грузовым автомобилем на 194 километре трассы М-8. В момент аварии в автобусе находились 45 человек, в том числе 38 детей, напоминает ТАСС. По информации МЧС, автобус следовал в Ярославль, выехав из Переславля-Залесского.