Поветкин может провести чемпионский бой в 2018 году


Валерий Шарифулин/ТАСС

Известный российский боксёр Александр Поветкин в 2018 году имеет возможность провести чемпионский бой Среди возможных соперников россиянина фигурируют чемпион по версии WBA и IBF Энтони Джошуа, обладатель чемпионского пояса по версии WBC Деонтей Уайлдер и чемпион WBO Джозеф Паркер.

Известный российский боксёр Александр Поветкин после отмены его дисквалификации может в 2018 году провести чемпионский бой. Среди возможных соперников россиянина фигурируют все ведущие тяжеловесы мира — чемпион по версии WBA и IBF Энтони Джошуа, обладатель чемпионского пояса по версии WBC Деонтей Уайлдер и чемпион WBO Джозеф Паркер.

О шансах проведения чемпионского поединка сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский: "Вероятность того, что Саша проведёт в следующем году чемпионский бой, достаточно велика. Мы понимаем, что 2018 должен стать очень ответственным. Сейчас имеется несколько кандидатур. На сегодняшний день Саша находится в очень хорошей форме. Несмотря на то, что он станет старше, боксирует он ещё лучше".

Напомним, что на данный момент Александр Поветкин готовится к бою против немецкого боксёра Кристиана Хаммера. Поединок пройдёт 15 декабря в Екатеринбурге.