ЧМ-2018: Хорватия и Швейцария выиграли первые стыковые матчи

Global Look Press

В Европе завершились два стыковых матча за право сыграть на ЧМ-2018 в России. Сборные Хорватии и Швейцарии сделали по шагу в направлении России.

Хорваты принимали дома сборную Греции и выиграли без особого труда 4:1. Открыл счет Модрич на 13-й минуте с пенальти, затем отличился Калинич. Сборная Греции на 30-й минуте сократила отставание, но хозяева быстро восстановили разницу в два мяча, а в самом начале второго тайма установили окончательный итог встречи.

В Белфасте сборная Северной Ирландии принимала у себя швейцарцев и, к сожалению местных болельщиков, уступила 0:1. Единственный мяч в игре гости провели с пенальти на 58-й минуте.

Ответные матчи этой четверки пройдут 12 ноября, а сегодня на поле выйдут две оставшиеся европейские пары: Швеция-Италия и Дания-Ирландия.