Владимиру Этушу вернули похищенные 28 миллионов


Global Look Press

28 миллионов рублей, похищенные у народного артиста СССР Владимира Этуша, вернули ему в полном объеме. Об этом супруга артиста Елена Этуш написала в своем Facebook (запрещена в РФ).

28 миллионов рублей, похищенные у народного артиста СССР Владимира Этуша, вернули ему в полном объеме. Об этом супруга артиста Елена Этуш написала в своем Facebook, отметив, что "закончился кошмар, длившийся почти год".

Она поблагодарила сотрудников Следственного комитета и его председателя Александра Бастрыкина. По словам Этуш, если бы не они, "не видать нам наших денег, как своих ушей".

Ранее сообщалось, что у Этуша похищено 28 миллионов рублей, которые он в 2013 году передал бывшему председателю Нацбанка Абхазии Дауру Барганджии – тот обещал их выгодно разместить в швейцарском банке. Через некоторое время артист потребовал вернуть деньги, получив отказ, он написал заявление в правоохранительные органы.

Барганджии предъявлено обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере. 25 октября суд санкционировал арест Барганджии. Тот же в суде сообщил, что передал деньги Этуша Беслану Бутбе, который сейчас находится в бегах, на реализацию делового проекта. Барганджия заявил, что готов вернуть все деньги и готов для этого продать свою московскую квартиру.